Paar Klosterarbeiten, wohl Südtirol, 18. Jhdt.
mit Pergament-Gouachebildern, a) "Ein Engel durchbohrt mit dem glühenden Pfeil der göttlichen Liebe das Herz der Hl. Theresia von Avila" b) "Die Hl. Märtyrerin Agnes" eingegrenzt von Silber- und Goldarbeiten mit Glasflussbesatz, original gefasste Holzrahmen mit Verglasung, Außenmaß je ca. 30 x 24 cm, ein Glas am rechten oberen Rand gebrochen Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.07.2014 - 15:00
EUR 2,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 31.07.2014 |